Библиотеки приглашают

Сводный план мероприятий

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Ачинская городская централизованная библиотечная система»  

Октябрь 2016  года

№ п/п Мероприятие Срок проведения Время проведения Место проведения
1 Музыкальная минутка «Волшебство музыки» 01.10.2016 10.00 — 19.00 Юношеская библиотека,
м-он 5, д.10
2 Нацонально — познавательный ликбез «Сомоорганизация российских немцев» (первое занятие на курсах немецкого языка «HALLO NACHBARN! Neu») 01.10.2016 13.00 НКО, м-он 5, д.10
3 Посиделки «Вершины мудрости» (к  Дню пожилого человека) 01.10.2016 12.00 Филиал № 1, п.Мазульский,
ул.Советская,2
4 Информационно — познавательный мастер — класс «Здоровье, красота, долголетие!» (к Дню пожилого человека клуб «Озарение») 03.10.2016 16.00 НКО, м-он 5, д.10
5 Акция «Золотой возраст» 03.10.2016 14.00  Филиал № 5,
3-й Привокз., д. 37
6 Литературно — экологическое знакомство «Здравствуйте, соседи по планете!» (к 90 — летию со дня рождения писателя анималиста Ю.Дмитриева) 04.10.2016 14.30 ЦДБ, м-он 5, д.10
7 Народное волшебство «Удивительному чуду мы поклонимся не раз» 04.10.2016 12.00 Филиал № 6,
3-й Привокз., д.31
8 Вечер — встреча «Гордость поколений» 04.10.2016 11.00 Филиал №7,
ул. Ленина, д. 18
9 Музыкально — поздравительная программа «Души запасы золотые» (к  Дню пожилого человека) 04.10.2016 15.30 Профилакторий «Родник»
10 Час сказки «Диво дивное, старина старинная» (клуб «Очарование») 05.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
11 Ретро — киновечер «Persona Hota: Марина Ладынина» 06.10.2016 10.50 МБУ «КЦСОН»,
Назарова, 28А
12 Слайд — программа «Чудо земли — хлеб!» 06.10.2016 11.00 Филиал №4,
ЮВР, дом 22
13 Урок этики «В мире волшебных слов» 06.10.2016 13.00 Филиал № 1, п.Мазульский,
ул.Советская,2
14 Чаепитие «Чтобы осень стала золотой…» (к  Дню пожилого человека) 06.10.2016 13.00 Филиал № 2,
м-он 8, дом 3А
15 Река жизни «Души запасы золотые» 07.10.2016 14.00 Филиал № 5,
3-й Привокз., д. 37
16 Осенняя феерия «Закружила пора золотая» 07.10.2016 11.00 ЦДБ, м-он 5, д.10
17 Видеопрезентация «Космонавт Алексей Леонов. Первый в открытом космосе» 07.10.2016 14.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38 (Гор. ДК)
18 Кинопортрет «Мастер второго плана: 10 ралей Е.Евстигнеева»(90 — лет со дня рождения Е.А.Евстигнеева, советского актера театра) 07.10.2016 10.30 ЦБ им. А.С. Пушкина,
ЮВР, стр. 17
19 Виртуальное путешествие «Непутевые заметки. Страна героев и богов» 08.10.2016 11.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
20 Мастер — класс «Ожившие листочки: коллаж из листьев» (проект «Детский островок счастья») 09.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
21 Правовой десант «Мы с правом на «ты» 11.10.2016 14.00 Филиал № 5,
3-й Привокз., д. 37
22 Погружение в сказку «Рассеянный волшебник» (к 120 — летию со дня рождения Е.Шварца) 11.10.2016 12.00 ЦДБ, м-он 5, д.10
23 Кинолекторий «История, лица, традиции» (фильмы и актеры Красноярья) 12.10.2016 14.00 НКО, м-он 5, д.10
24 Игра — загадка «На свете все нужны — и мошки, и слоны» (к Международному дню животных) 12.10.2016 16.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
25 Час общения «Волшебство добрых дел» 12.10.2016 13.00 Филиал № 6,
3-й Привокз., д.31
26 Час правовых знаний «Знай, права и уважай» 12.10.2016 14.00 Филиал №7,
ул. Ленина, д. 18
27 Музыкальная панорама «Струны русской души» (к Международному Дню музыки) 12.10.2016 13.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,
ЮВР, стр. 17
28 Экскурсия по памятным местам «Ачинские прогулки» 12.10.2016 14.00 Юношеская библиотека,
м-он 5, д.10
29 Обзор выставки предупреждения «Пусть всегда будет завтра» 13.10.2016 10.00 — 19.00 Филиал № 2,
м-он 8, дом 3А
30 Кинопоказ «Марина Ладынина. Фильм «Свинарка и пастух» (в рамках кинофорума М.Ладыниной) 14.10.2016 15.30 Профилакторий
«Родник»
31 Видеоэнциклопедия «Рубль. 700 лет истории» 14.10.2016 14.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
32 Видеопрезентация «Марина Ладынина. Свет звезды» 14.10.2016 14.00 ГГБУСО Центр семьи «Ачинский»
33 Литературный рюкзачок «В дорогу за сказками» 14.10.2016 11.00 ЦДБ, м-он 5, д.10
34 Кинолекторий «…Когда я был маленьким…» 15.10.2016 14.00 Юношеская библиотека,
м-он 5, д.10
35 Час искусства «Мир героев М.Ладыниной» 15.10.2016 13.00 Филиал № 1, п.Мазульский,
ул.Советская,2
36 Азбука лепки «Я леплюиз пластилина » (проект «Детский островок счастья») 16.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
37 День информации «Адресовано молодым» 18.10.2016 10.00 — 19.00 Филиал №8,
24-й квартал, д. 9
38 Шок — урок «Подросток. Здоровье. Будущее» 18.10.2016 14.00 Филиал № 5,
3-й Привокз., д. 37
39 Фото дайджест «Енисейск город исторический» 18.10.2016 10.00 Филиал №4,
ЮВР, дом 22
40 Игра — викторина по «Сказке о потерянном времени» Шварца (к 120 — летию со дня рождения Е.Л.Шварца) 18.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
41 Литературно — экологические этюды «Проповедники природы» 19.10.2016 13.00 Филиал № 6,
3-й Привокз., д.31
42 Информационный вестник «Секреты здоровья» 19.10.2016 16.00 Филиал №7,
ул. Ленина, д. 18
43 Застолье, почти познавательное «Ab ovo» 20.10.2016 13.00 Филиал № 2,
м-он 8, дом 3А
44 Конкурс рисунков «Лукошко сказок» (по страницам любимых книг) 20.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
45 Музыкальный вечер «Шедевры поэтической музыки» (клуб «Ниме») 22.10.2016 14.00 НКО, м-он 5, д.10
46 Библиотерапия. Изготовление книжной закладки (проект «Детский островок счастья») 23.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
47 День чтения сказок В.Сутеева «ПоЧИТАЕМ вместе» 25.10.2016 10.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
48 Вечер — элегия «Мир музыки Дмитрия Шостаковича» 25.10.2016 14.00        Филиал № 5,
3-й Привокз., д. 37
49 Кинолекторий «Наш любимыйАркадий Райкин» 25.10.2016 14.00 Юношеская библиотека,
м-он 5, д.10
50 Эко — сказка «Не хотим в книгу красную» 25.10.2016 13.00 Филиал № 6,
3-й Привокз., д.31
51 Историко — биографический эскурс «Во славу Отечества» (к 250 — летию со дня рождения Н.М.Карамзина) 25.10.2016 10.15 МБУ «КЦСОН»
Назарова, 28А
52 Экологический урок «Её величество природа» 26.10.2016 13.00 Филиал №7,
ул. Ленина, д. 18
53 Картонная постановка «Три поросенка» (клуб «Картинки из КАРТОНки») 27.10.2016 17.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
54 Ретро — встреча у книжной выставки «Время назад!» 27.10.2016 10.00 — 19.00 Филиал № 2,
м-он 8, дом 3А
55 Час литературного творчества «Верхом на Пегасе» 27.10.2016 15.00 Филиал №4,
ЮВР, дом 22
56 Час памяти «В памяти и сердце навсегда» (к Дню политических репрессий) 29.10.2016 13.00 Филиал № 1, п.Мазульский,
ул.Советская,2
57 Стихотерапия «Тренируем память» (проект «Детский островок счастья») 30.10.2016 12.00 Филиал № 3,
квартал 24, д. 9
58 Час общения «Толерантность — мир в душе и сердце» 30.10.2016 14.00 НКО, м-он 5, д.10
59 Книжная выставка «Здоровье без лекарств» 01.10.2016 — 29.10.2016 10.00 — 19.00 Филиал № 5,
3-й Привокз., д. 37
60 Духовно — музыкальная встреча немцев — лютеран «Всю жизнь посвящаю тебе» 1, 8, 15, 22, 29.10.2016 11.30 — 14.00 НКО, м-он 5, д.10
61 Курсы татарского языка «Татар теле — кунелем теле» (клуб «Традиция») 5, 12, 19, 26.10.2016 12.00 — 13.30 НКО, м-он 5, д.10
62 Репетиция Татарского фольклорного ансамбля «Бэйрэм» (клуб «Традиция») 5, 12, 19, 26.10.2016 13.30 — 15.30 НКО, м-он 5, д.10
63 Курсы немецкого языка группа № 1 5, 12, 19, 26.10.2016   8, 15, 22, 29.10.2016 18.30-19.30                  10.30-13.30 НКО, м-он 5, д.10
64 Курсы немецкого языка группа №2 6, 13, 20, 27.10.2016  8, 15, 22, 29.10.2016   18.30-19.30        14.00-17.00 НКО, м-он 5, д.10
65 Заседание философско — эзотерического клуба «Озарение» 10, 17, 24, 31.10.2016 15.00 — 18.30 НКО, м-он 5, д.10
66 Книжная выставка «Меня создала война» (к 85 — летию со дня рождения А.И. Приставкина, писателя) 14.10.2016 — 24.10.2016 10.00 — 19.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,
ЮВР, стр. 17
67 Выставка — память «Дети ГУЛАГа» (к Дню памяти жертв политических репрессий в России) 25.10.2016 — 07.11.2016 10.00 — 19.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,
ЮВР, стр. 17
68 Выставка — цикл «Писатели — юбиляры 2016» 04.10.2016 — 31.10.2016 10.00 — 19.00 Филиал №9, м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
69 Выставка — досье «Рублю 700 лет» 04.10.2016 — 31.10.2016 10.00 — 19.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
70 Выставка-экспозиция «Песнь жар-птицы» 01.09.2016-30.11.2016 10.00 — 19.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
71 Выставка — панорама «Русский мир» 12.01.2016- 31.12.2016 10.00 — 19.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
72 Выставка — путешествие «Страна героев и богов» (к году Греции в России) 07.06.2016 — 30.12.2016 10.00 — 19.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
73 Выставка — рекомендация «Любимая книга о войне» 19.02.2016-30.12.2017 10.00 — 19.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)
74 Выставка — ретроспектива «Артист с душою больше, чем артист» 21.01.2016 — 30.12.2017 10.00 — 19.00 Филиал №9,
м-он 3, д. 38   (Гор. ДК)

* в плане возможны изменения

Яндекс.Метрика